Блог

Начиная с 2007 года для прохождения государственного техосмотра нужно иметь в наличии знак аварийной остановки, сделанный уже по новому образцу. Его изготовление выполняется по требованиям ГОСТа Р41.27-2001.

Подробнее

С целью улучшения видимости и броскости транспортных средств во время их передвижения в дневное время возникла необходимость применения в обязательном порядке дневных ходовых огней. Есть определенные правила их установки на автомобиль.

Подробнее

Легковые прицепы в обязательном порядке должны быть оборудованы световозвращателями. Их предназначение, виды и установка описываются в этой статье.

Подробнее

На безопасность движения оказывает влияние много факторов. К самым значимым из них следует отнести заметность авто и прицепа. Если машина хорошо видна, а прицеп оснащен соответствующими осветительными приборами – это является гарантией того, что авто будет замечено не в непосредственной близости, а на расстоянии в несколько десятков метров.

Подробнее

Всем автолюбителям известно, что фары машины это не только ее главный оптический элемент, но вдобавок и крайне важный в деле безопасности движения. Поэтому их обязательно нужно содержать в чистоте и правильно за ними ухаживать.

Подробнее

Габаритные (маркерные) фонари используют для обозначения таких параметров грузовика как длина и ширина. Они начали пользоваться спросом после появления крупногабаритных фургонов. Их размеры другим водителям в ночное время определить трудно, поэтому фонари просто необходимы в целях определения автомобиля в процессе движении и во время остановки.

Подробнее